Original-Kunstwerk:Nur 1 verfügbar. Holen Sie es sich, bevor es weg ist.

Searching for the Way

Paintings20.0cm x 20.0cm x 2.0cm?
Größe des Kunstwerks

Physische Größe des Kunstwerks, gemessen als Höhe mal Breite mal Tiefe. Kunstwerke, die mit Rahmen gekauft werden, sind in der Regel in jeder Richtung 5 cm (2,5 Zoll) länger.

Versandfertig bereit zum Aufhängen?
Kunstwerk bereit zum Aufhängen

Dieses Kunstwerk wird hängefertig verkauft. Weitere Informationen finden Sie in den Detailangaben zum Kunstwerk.

€ 385.00
20.0cm x 20.0cm x 2.0cm
  • Typ | Originale Kunst
  • Medium | Gemälde > Acryl
  • Stil | Abstrakter Expressionismus
  • Thema | Landschaften
  • Jahr | 2021
  • Größe | 20.0cm x 20.0cm x 2.0cm
  • Hängefertig | Ja
  • Rahmen | Nein
  • Signiert | Ja, front, on verso, in certificate
  • Materialien | Acrylic on canvas
  • Versand | Versand aus Luxemburg bis zum Donnerstag, 07. Juli 2022

Weltweiter Versand

Wir versenden nach Großbritannien, in die USA, in alle EU- und EWG-Länder und viele mehr. Wenn Ihr Land nicht verfügbar ist, kontaktieren Sie uns bitte und wir werden unser Bestes tun, um Ihnen zu liefern. Bei internationalen Bestellungen können Zollgebühren anfallen (innerhalb der EU ausgenommen), die nicht in den Versandkosten enthalten. Rise Art wird alle Anstrengungen unternehmen, um die Zollgebühren in Übereinstimmung mit den internationalen Versandvorschriften zu minimieren.

Versandkosten

Versandpreise hängen von Zielort, Größe und Gewicht ab und werden an der Kasse hinzugefügt. Bitte kontaktieren Sie uns bei Versandanfragen und wir helfen Ihnen gerne weiter.

Kontaktiere uns

Chatten Sie von einer beliebigen Seite aus, E-Mail oder rufen Sie uns an unter +44 20 8629 1525 und sprechen Sie mit einem unserer Kunstberater.

Rückgaberecht

Es ist in Ordnung, wenn Sie Ihre Meinung ändern. Alle Kunstwerke können innerhalb von 14 Tagen kostenlos zurückgegeben werden. Benutzerdefinierte gerahmte Kunstwerke sind aufgrund der maßgeschneiderten Natur des Rahmungsprozesses ausgeschlossen. Weitere Informationen finden Sie in unseren Rückgabe- und Stornierungsbedingungen.

Sichere Zahlungen

Wir speichern niemals Finanzinformationen auf unseren Servern. Wir sind PCI-konform und arbeiten mit einem der weltweit größten und modernsten Zahlungsanbieter zusammen, um Ihre Bestellung abzuwickeln. Wir sind auch GoDaddy Verified & Secure. Alle sensiblen Kundeninformationen werden mit der Secure Socket Layer-Technologie (SSL) verschlüsselt. Weitere Informationen darüber, wie wir die Daten unserer Kunden schützen, finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Rahmung

Wir können die Einrahmung für Sie arrangieren, d. h. Ihr Kunstwerk wird fertig zum Aufhängen geliefert und kann direkt an die Wand gebracht werden.

Wir bieten standardmäßig schwarze, weiße oder walnussfarbene Holzmaserungen an. Beispiele finden Sie in unseren FAQs. Wenn Sie einen maßgeschneiderten Rahmen wünschen, einschließlich, aber nicht beschränkt auf einen Tablettrahmen und einen vergoldeten Rahmen, erfahren Sie mehr hier.

Installation

Ein Installationsservice kann auf Anfrage gebucht werden. Nach dem Kauf wird sich unser Kundenservice per E-Mail (in der Regel am selben Tag des Kaufs) mit Ihnen in Verbindung setzen und dieser Service kann dann angefordert werden.

Asta Kulikauskaite Krivickiene

Asta Kulikauskaite Krivickiene wurde 1973 geboren. Asta produziert lebendige und stark abstrahierte Gemälde, die unsere Erfahrung von Bildern, Tönen, Formen und Farben durch Farbe erforschen. Ihr kreativer Prozess scheint den Weg zwischen unserer inneren Welt - Gefühle, Wünsche und Fantasien - und den äußeren Welt - Situationen, Begegnungen und physischen Manifestationen zu durchqueren.

Training und frühe Karriere

Asta studierte an der Vilnius-Akademie der Künste und erhielt ihre BA-Ehrungen in den bildenden Künsten im Jahr 1998 und ihre MA in der bildenden Kunst im Jahr 2000. Sie schafft weiterhin Gemälde in Vilnius, der Hauptstadt Litauens, bis zum Umzug nach Luxemburg im Jahr 2016. ASTA ist auch ein bekannter Kinderbücher-Illustrator.

ASTA KULIKAUSKAITE Krivickienes Stil und Praxis

Für Asta ist Kunst ein Weg, um unsere Gefühle, Träume und angeborene Tendenzen zu teilen, und übersetzen, wie wir die Welt um uns herum verarbeiten und verdauen. Ihre Gemälde sind daher physische Manifestationen von Musik, Bewegung und Leben. Nature, insbesondere, bietet ASTA mit einer unendlichen Inspirationsquelle. Sie nimmt zur Leinwand, um Unten, Schönheit, Gelassenheit, Rätsel, Licht und Dunkelheit zu fördern. ASTA verwendet verschiedene Techniken und Medien, einschließlich Öl, Acryl, Aquarell, chinesische Tinte und traditionelle Printmaking-Techniken. Mit einer Waffenkammer exotischer Farben und gemischter Medien, der Künstlerkanäle Leidenschaft und Erfahrung durch ihren Pinsel.

Ausstellungen und Sammlungen

ASTA hat in Gruppen- und Solo-Shows in Litauen sowie Luxemburg und Polen ausgestellt. Ihre Arbeit ist in zahlreichen privaten Sammlungen auf der ganzen Welt. Sie erhielt das 2020 einzelnen Stipendium, LCC. Der Künstler bietet auch private Unterricht und Workshops an.

Optisch ähnliche Kunstwerke